Доступные языки:

Данные, представленные на этом сайте, собраны на основе данных Викимапии. Викимапия — это бесплатная и открытая многопользовательская интерактивная карта, пополняемая добровольцами всего мира. Сейчас на карте есть сведения о 32048872 различных объектов, и их число постоянно растёт. Узнать больше о Викимапии и ситигидах.

Последние комментарии в городе Арзамас:

  • Арзамас, Yjdujhjl написал(а) 3 года назад:
    Вроде два автобуса ещё ездят, доживая свои остатки... Но я считаю, что такому древнему транспорту место в музее, нежели на городских дорогах.
  • Арзамас, Melafefon написал(а) 3 года назад:
    Автобусы ЛиАЗ-677 в городе ещё ездят?!
  • Питьевой фонтанчик, Natica (гость) написал(а) 4 года назад:
    И в тёплое, даже очень жаркое :)) время года сейчас не действует! (авг. 2020).
  • Госпиталь, kraeved35 написал(а) 4 года назад:
    Очень странный объект. Вход преграждает КПП, на некоторых окнах решётки. Реальное назначение до сих пор не известно.
  • Арзамас, kraeved35 написал(а) 4 года назад:
    Точное место расположения бункера неизвестно. Есть две версии: бункер находится в шахте близ Новосёлок (она давно затоплена), и версия, что бункер строился недалеко от Соловейки (имеются вырытые котлованы). Какие именно коммуникации вы имеете ввиду, если не секрет?
  • Место взрыва 4 июня 1988 года, ВЪ (гость) написал(а) 4 года назад:
    Прошло 32 года... Если бы это произошло на какой нибудь станции "Мухоморово" то наверное можно было не сомневаться в случайном стечении обстоятельств, не имея сведений о маршруте поезда и конечном пункте назначения. А воспользоваться и применить на деле естественные факторы надо уметь вовремя...
  • Войсковая часть 17845, Анатолий (гость) написал(а) 4 года назад:
    Я тут буду, как ископаемое. Служил три года здесь, в 1962 - 1965 г.г. Махровое советское время. А часть уже тогда была элитная, и по ВУС, и по атмосфере взаимоотношений, и по быту, и по квалификации офицеров. Было тогда три роты, по 4 взвода. Я служил в 1-й роте, 4-й взвод. Остался сержантом обучать новобранцев. Получил 1-й класс на 3-м году. В основном распределяли по странам Варшавского договора, особенно много в Германию.Отпустили сдавать в ВУЗ в июле 1965-го. Поступил в МАТИ. Вот такой дембель. Всем, кто служил в в/ч 17845 горячий привет!
  • Арзамас, kraeved35 написал(а) 4 года назад:
    Арзамас - родной и любимый город.
  • Бомбоубежище, no name (гость) написал(а) 4 года назад:
    На данный момент состояние плачевное. Бункер разграбили под чистую. Нижний этаж затоплен, а в полу много открытых люков, в которые можно легко провалиться. Само место жуткое и достаточно атмосферное.
  • Товарная контора станции Арзамас-1, martinengo написал(а) 4 года назад:
    Тоже как то уцелело в 88м
  • Кузовной ремонт, arzy написал(а) 4 года назад:
    Делает на троечку
  • Универсам «Магнит», zhentos написал(а) 5 лет назад:
    Отсутствует
  • Автомойка самообслуживания «Мойка-152», arzy написал(а) 5 лет назад:
    Пеной не сразу понимаешь как пользоваться, тряпка стоит 80 рублей.
  • Арзамасское пассажирское автопредприятие (АПАП), Никита Лапин (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Пишу из июня 2019 года. Проезд по городу уже 25 рублей. Луноходов на ходу осталось 4 штуки, еще около десятка подпирают забор в разной степени деградации. Одновременно в выходные дни работает не более 3 (а чаще - 2) машины, ТОЛЬКО на пригородных маршрутах. В будни иногда ещё выдают на 8 или 9 маршруты, но это не точно...
  • Библиотека им. Гайдара, Оля (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Грубая директриса отбивает всё желание лишний раз посетить эту библиотеку. Такое грубое обращение с посетителями недопустимо.
  • Садоводство № 23, Михаил (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Функционирует ли оно ?
  • Мемориал погибшим при взрыве 4 июня 1988 года в Арзамасе, логопед-проктолог (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Спросите любого мало-мальского спеца в области ВВ: может ли самостоятельно (без помощи и вмешательства человека) взорваться (сдетонировать) вагон тротила (гексогена) ? Ответ будет однозначным: НЕТ, если только в этот вагон не попадет метеорит типа челябинского! Даже если этот вагон поджечь, тротил будет гореть, как горят дрова, с обилием черной копоти, но НЕ ВЗОРВЕТСЯ! Даже если в этот вагон попадет молния и он загорится! Для того, чтобы вагон взорвался, нужна детонация микровзрывом (типовым промышленным детонатором), а его может привести в действие ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК. Дистанционно, с замедлением, как угодно, но - ЧЕЛОВЕК и - УМЫШЛЕННО (ОСОЗНАННО)! А нам (вам) продолжают вешать развесистую лапшу на уши, что, мол, причины взрыва до сих пор ЮРИДИЧЕСКИ НЕ УСТАНОВЛЕНЫ (а прошло уже более 30 лет). Зато нам (вам) с завидным усердием вдруг стали втюхивать "результаты расследования" трагедии на перевале Дятлова 60-летней давности... Как вы думаете, ЗАЧЕМ и ПОЧЕМУ именно сейчас? Может вернемся к расследованию трагедии Анны Карениной?..
  • Железнодорожный вокзал станции Арзамас-1, логопед-проктолог (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Почему на здании вокзала нету памятной доски жертвам взрыва 1988 года?
  • Арзамасский приборостроительный завод, Синий воин (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Которые магнитятся!)
  • Железнодорожный переезд, Isa (гость) написал(а) 5 лет назад:
    Арзамасская железнодорожная катастрофа — взрыв при подходе к станции Арзамас I Горьковской железной дороги трёх вагонов грузового поезда, следовавшего из Дзержинска в Казахскую ССР, перевозивших гексоген для горных предприятий, на железнодорожном переезде в субботу 4 июня 1988 года.